6 августа 2019, 06:54
0 2431
0
0

Разоблачения по-пензенски. Уголовник задаёт вопросы полковнику ФСБ

Разоблачения по-пензенски. Уголовник задаёт вопросы полковнику ФСБ

Перед выборами в пензенскую городскую думу становится все больше шума. У оппозиционных «звёзд» нынче – бесконечный чёс и ежедневный концертный тур.

Но порой оппозиционеры со своей тягой к шокирующим акциям садятся в лужу. На днях один из представителей левых сил взял, да и пришел на встречу с избирателями к действующему депутату Гордумы. Чтобы задать ему вопросы о пенсионной реформе, что называется, в лоб. И, конечно же, записать все это на камеру, чтобы потом посмотреть с друзьями.

Согласно изначальному замыслу, всё должно было выглядеть в лучшем свете. Бегает честный мужик-правдоруб за депутатом-единороссом и задает ему неудобные вопросы про пенсионную реформу.

Но когда узнаешь, кто есть кто на самом деле в этом кинофильме, картинка резко меняется.

Правдоруб оказывается судимым уголовником, который 10 лет отсидел за похищение человека и убийство. А единоросс офицером госбезопасности.

Ненависть откровенно криминальных элементов к людям в погонах – дело вполне понятное. Как и желание зэка отыграться за годы, проведенные за решеткой и за всю свою горемычную тюремную судьбинушку. Иногда такое отыгрывание личных психологических травм у нас называют борьбой за интересы народных масс. Только какое дело людям до чьего-то личного пиара. Снял видео, потом про тебя жёстко написал местный telegram-канал…

И вот уже наш гордый душегуб не просто какой-то там неизвестный ранее судимый персонаж. Слава его нашел, и он был этому настолько счастлив, что написал про себя статью и выставил свой гордый портрет на всеобщее обозрение. Мол критикуют его враги, ох критикуют (наконец-то!). Теперь он крутой мамкин политик. А то почти никогда не упоминают его в рядах «лево-радикальной пены», но вот, час славы настал.

Но в чем был реальный замысел режиссера, кроме острой потребности в политическом самолюбовании?

Как сообщает наш источник в силовых структурах, данное видео заметили и восприняли как недружественный жест в одном всем известном силовом ведомстве. И это еще не все. Как-то странно активность персонажа повлияла и на его товарищей по оппозиции. По, словам нашего источника, складывается впечатление, что автор видео сталкивает оппозицию и силовиков лбами. Зачем он это делает?...

И правда, почему бы идейному марксисту не пойти разоблачать таких же идейных капиталистов? Наш «правдоруб» как-то прошел мимо местного «списка Форбс», заседающего в городской думе. Вот, казалось бы, очень даже достойные оппоненты. Как будто совсем не думает о том, что это было ну хотя бы прибыльно.

Вполне возможно, что его действия очень даже осознанные. Как раз недавно автора видео его же товарищи начали подозревать в измене – не продался ли часом, на кого работает? Хотя в рядах оппозиции споры – штука не редкая. Время сейчас такое – кругом перформансы один другого краше, «боевые группы» и отвязанные «боевики» ищут на кого бы поэффектнее напасть, чтобы собрать больше лайков и репостов. Приходится делить, кто из граждан алкоголиков, хулиганов, тунеядцев… Простите, опечатались. В смысле, кто из идейных политиков-оппозиционеров пойдет на «мясокомбинат», кто на «цементный завод», кто «на стройку», а кто «на ликеро-водочный». Ну и общак тоже делить. Как еще назовешь предвыборный бюджет, когда там все через одного судимые?

Источник фото: ura.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.