10 апреля 2019, 06:00
0 4518
0
0

По сценарию Кузнецовой. Список партии власти на выборах может возглавить женщина?

По сценарию Кузнецовой. Список партии власти на выборах может возглавить женщина?

В Пензе уже почти год обсуждают, кто же возглавит список ЕР на выборах в Пензенскую городскую думу. Версии звучали самые разные, но последняя просто поражает воображение в хорошем смысле.

В местных элитах ходили самые разные версии о том, кто же станет первым номером (то есть локомотивом) в списке партии власти. Летом прошлого 2018 года активно обсуждался слух, что это будет Виктор Кувайцев, мэр Пензы. Мол рейтинг его и авторитет так велики, что больше возглавлять список и некому. Но, прошел почти год, а время показало, что это вряд ли получится. По разным причинам…

После того, как стало ясно, что градоначальник не сможет повести депутатов в думу в силу некоторых казусов, начали обсуждать другую версию. Мол, первым номером станет Иван Краснов, который ныне занимает высокий пост замглавы города. Порядочный и перспективный депутат, имеет хорошую репутацию. Сие отрицать не будем, тем более это чистая правда. И как будто бы на этой версии и остановились. Но…

В последнее время в политических кругах начали обсуждать другую кандидатуру, которая могла бы повести партию власти на выборы. Эта информация уже просочилась в неофициальные telegram-каналы. Слухи нарастают все сильнее и даже самые серьезные источники Первого пензенского портала подтверждают эти слухи. Якобы, список партии власти может возглавить… женщина. Но, как известно, женщин в политике не бывает. Так что эта версия имеет право на жизнь. И с точки зрения политических технологий достаточно интересно разворачивается.

Если открыть сайт предварительного голосования, то можно обратить внимание, что в настоящий момент по городе Пензе зарегистрировано вполне достаточно представительниц реального пола. Но среди не очень знакомых имен выделяется беспартийная Мария Алексеевна Львова-Белова.

В прошлом году одно из федеральных СМИ назвало ее «вихрь милосердия на шпильках». Удивительная женщина – мать девятерых детей, среди которых есть и приемные, так и выделяется своей энергичностью, силой и… правильностью? Ведь известно, что среди кандидатов есть люди разные. Далеко не ко всем из них избиратель, простой люд относится хорошо (это мягко сказано). А вот к Марии Алексеевне, Маше (как ее зовут между собой) – отношение самое теплое. Не удивительно – ведь она так много сделала для самых непростых детей и людей – для особенных, тех, кого совсем не принято сейчас из толерантности называть инвалидами. Многие из них не просто обрели свою семью среди понимающих людей, но и работу, что редкость в нашей современности.

По словам теневых технологов, которые ведут таинственные telegram-каналы, Мария Львова-Белова, вполне может возглавить список партии власти на выборах депутатов в Пензенскую городскую думу. По примеру сценария выборов в Государственную думу 2016 года. Напомним, что тогда локомотивом стала Анна Кузнецова, руководитель благотворительного фонда «Покров». В итоге выборы она выиграла с разгромным счетом. Как и ранее предварительное голосование. Правда в итоге судьба распорядилась так, что Анна Юрьевна заняла должность уполномоченной по правам ребенка при президенте России. Но, мы уверены, что все могло бы быть и наоборот. Потому что народу, простым людям среди их избранников во власти нужен такой человек. Которому верят, и который стоит на интересах народа, а не на своих, и защищает людей. Скажем еще к слову, что эти самые простые люди перешептывались в очередях в больницы и в разных других социальных учреждениях, что таким людям верят. Как не странно, и нашим экспертам, в политике искушенным, этот сценарий вполне нравится. Сбудется ли он – покажет время. Благо до выборов осталось недолго. И совсем мало времени, чтобы снова завоевать доверие избирателей…

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.