27 июня 2020, 17:04
0 1455
0
0

Пенза голосует по поправкам в Конституцию: неожиданный результат первого дня

Пенза голосует по поправкам в Конституцию: неожиданный результат первого дня

Стали известны результаты первого дня голосования по поправкам в Конституцию в Пензенской области.

Напомним, что всероссийское голосование продлится целую неделю – с 25 июня по 1 июля включительно. Избирателям предлагают ответить на простой вопрос – одобряют ли они поправки в Конституцию. В бюллетени два варианта – да и нет.

Перед стартом голосования многие призывали к его бойкоту: было высказано немало негатива насчет поправок. Противники референдума были уверены, что жители страны его проигнорируют. Но все выходит с точностью наоборот. Уже в первый день явка по всей стране составила 9,2% - проголосовали боле 10 миллионов человек. Это при том, что эксперты предупреждают – большая часть голосующих придется на конец недели.

Пензенская область даже немного обгоняет явку по стране в целом. В нашем регионе в первый день голосования на избирательные участки пришли 10% избирателей – всего 132 тысячи человек. Большая часть из них проголосовала традиционным способом: на избирательные участки пришли 88 тысяч человек. Для них по всей области открылось более 1000 участков.

В то же время, коллективы предприятий, учреждений культуры смогли проголосовать прямо на работе. Также проводится голосование во дворах и надомное голосование. Самые продвинутые голосуют в электронной форме.

Дополнительно стало известно, что на 27 июня явка составила 26%.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.