23 ноября 2019, 17:14
0 1522
0
0

Олег Мельниченко на XIX Съезде «Единой России»: Пенза стала регионом-локомотивом

Олег Мельниченко на XIX Съезде «Единой России»: Пенза стала регионом-локомотивом

Сенатор Совета федерации от законодательного собрания Пензенской области Олег Мельниченко дал оценку развития Пензенской области в контексте установок, озвученных в рамках XIX Съезда всероссийской политической партии «Единая Россия».

По словам сенатора, члена президиума Генсовета «Единой России», главы комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Пензенская область успешно реализует все 12 национальных проектов. Более того, Олег Мельниченко отметил, что наш регион можно назвать локомотивом Приволжского федерального округа:

- Я думаю, что Пензенская область успешно реализует все 12 национальных проектов в соответствии с Указом Президента. И основная задача партии и Съезда, который сегодня проходит, это именно нацеленность всех усилий членов партии, всех партийных организаций «Единой России» на то, чтобы люди были включены в реализацию национальных проектов. Потому что национальные проекты это реальная возможность совершить качественный рывок и в производственной сфере, и в сфере улучшения жилищных условий, комфортной городской среды. Это возможность в целом сделать качественный скачок в развитии нашей страны. Думаю, что Пензенская область на хорошем счету, она не отстает, она является регионом-локомотивом, в том числе и Приволжского федерального округа.

Олег Мельниченко отметил, что, по его мнению, наиболее успешно в регионе реализуется проект по строительству комфортного и доступного жилья:

- В Пензенской области много направлений, которые можно отметить. Здесь, безусловно, неплохо реализуется проект по строительству комфортного жилья. Наш город Спутник – это прекрасный пример того, как можно решать вопрос обеспечения молодежи достаточно дешевым и комфортным жильем. Сельское хозяйство: вы знаете, что Пензенская область в последние годы является лидером в сборе зерновых. Поэтому мне кажется, что это тоже такой достаточно «локомотивный момент» для развития экономики региона. В регион заходят инвесторы, строятся и открываются новые предприятия. А это рабочие места, увеличение налооблагаемой базы. Поэтому мне кажется, что по целому ряду направлений регион достаточно динамично и хорошо развивается.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.