31 августа 2018, 15:56
1 1743
0
0

Кувайцев обосновал награждение Белозерцева

Кувайцев обосновал награждение Белозерцева

Губернатору Ивану Белозерцеву присвоили звание «Почетный гражданин города Пензы».

Утром 31 августа, перед началом сессии городской думы, у здания администрации г. Пензы выстроились протестующие. На одном из плакатов виднелась надпись: «Белозерцев – почетный гражданин? За какие заслуги?»

На этот вопрос ответ дал мэр города Виктор Кувайцев, но не лично владельцу плаката, а городским депутатам, которым предстояло принять решение о присвоении почетного звания.

Виктор Кувайцев об Иване Белозерцеве: «Мы знаем, что сегодня в каждом объекте, который у нас строится заново, либо восстанавливается по реконструкции, безусловно, есть его участие. И ни один объект, построенный за последнее время в городе, он не обошел вниманием.

Вместе с тем, Иван Александрович, как дальновидный политик, проявил очень много инициатив в части организации тематических мест в городе. И сегодня мы видим, что они являются точками притяжения.

За последнее время, пока он работает губернатором, мы, как город, видим его внимание и заботу. В том, что облик города меняется в лучшую сторону, безусловно, есть его заслуга».

Кроме того, Виктор Кувайцев не забыл упомянуть и о помощи Ивана Белозерцева в реструктуризации муниципального долга Пензы перед регионом (в сумме 973 млн. руб.).

В итоге присвоение звания «Почетный гражданин г. Пензы» Ивану Белозерцеву прошло в гордуме легко, без единого голоса «против».

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    3 сентября 2018, 10:37

    Оценка:

    губернатору дали почетного за то что он исполнял свои служебные обязанности?как то это все плохо пахнет...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет