2 июня 2021, 13:08
0 1048
0
0

Единороссы озвучили новые меры поддержки семей с детьми

Единороссы озвучили новые меры поддержки семей с детьми

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии.

В одном из центров детского творчества Москвы состоялся форум «Большой семейный совет». Его провел председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В мероприятии принимали участие руководители родительских объединений и социальных НКО. В ходе форума единороссы предложили новые меры поддержки семей с детьми.

«Региональные власти до сих пор самостоятельно определяют, какие семьи считать многодетными. Это противоречие нужно устранять, оно создаёт социальный дисбаланс. Нужно определить единый статус многодетной семьи по всей территории России», - предложил Медведев.

Также поступило предложение вместо земельного участка выдавать многодетным семьям денежную компенсацию.

«Материальная поддержка позволила бы семьям с детьми улучшить жилищные условия», - отметила участница предварительного голосования «Единой России», председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

Кроме того, она предложила в обязательном порядке предоставлять всем новорожденным малышам подарок, куда бы входили вещи первой необходимости.

Затем взяла слово руководитель организации «Женщины за развитие» Либкан Базаева.

«Мы бы хотели предложить поддержать все многодетные семьи нашей страны таким образом — включить в трудовой стаж многодетной матери или отца все периоды времени, проводимые с ребенком», - сказала она.

Член Общественной палаты Краснодара, президент межрегионального Союза общественных объединений многодетных семей, председатель реготделения всероссийского общественного движения «Матери России» Светлана Недилько подняла проблему, связанную с взысканием алиментов. С ее слов, очень часто граждане не могут получить денежную выплату, потому что она зависит исключительно от дохода должника.

«Мы просим, чтобы половина от регионального прожиточного минимума была зафиксирована, как обязательная выплата на содержание детей. Наши юристы в судах находятся ежедневно. Некоторые предоставляют справки, что у них зарплата 10 тысяч рублей, чтобы не платить», - рассказала Недилько.

Помимо этого в «Единой России предложили сделать постоянной программу кешбека за детский отдых.

«Для семей с детьми особенно своевременной стала поддержка в виде возвращения родителям половины стоимости оплаты за путевки в оздоровительные лагеря. Это хороший бонус для семей, чтобы летом дети не проводили время в душных городских дворах, а поправляли здоровье в загородных лагерях на свежем воздухе, занимаясь спортом», - подчеркнул обедитель предварительного голосования «Единой России» Александр Самокутяев.

Также в ходе форума были озвучены инициативы о бесплатном проезде в электричках детей от 5 до 7 лет, об обязательной установке детских кресел в машины такси, и другие.

В ближайшем будущем все прозвучавшие предложения планируется проработать с правительством и включить их в предвыборную программу «Единой России».

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.