23 апреля 2019, 06:00
0 5958
0
0

Дебаты по-пензенски: взгляд с дивана. Серия 3

Дебаты по-пензенски: взгляд с дивана. Серия 3

Вот уже третьи выходные подряд в Пензе кипят бурные политические дебаты. Каждые субботу и воскресенье кандидаты в кандидаты в депутаты демонстрируют свои идеи по различным животрепещущим для города темам.

Первый Пензенский портал продолжает делиться своими наблюдениями за перфомансами на местной политической арене.

Кажется, сами депутаты порядком подустали от активной общественной деятельности, но что поделать, депутатское кресло выпускать не хочется, а для сохранения насиженного места необходимо идти в народ.

На тему благополучия будущих поколений помимо других участников, рассуждали действующие депутаты Роман Петрухин и Михаил Шленчик.

Роман Петрухин, высказываясь на заявленную тему начал свое выступление с впечатлений о поездках по пензенским школам.
 «Вопрос образования для меня авторитетней, нежели другие сферы городского хозяйства»- подчеркнул оратор.

По мнению Романа Николаевича, именно качественное образование способно изменить в лучшую сторону общество, в котором мы живем. Поэтому, чтобы достигать наилучших результатов, просто необходимо поддерживать в первую очередь образовательные учреждения и заботиться о кадрах, которые там работают.

А вот депутат Шленчик решил сосредоточить свое внимание на дошкольниках. Он описал, какова на данный момент ситуация с детскими садами в его избирательном округе. Конечно, есть вопросы, которые требуют решения. Будущему депутатскому составу Михаил Геннадьевич предложил задуматься о технологической составляющей детских дошкольных учреждений, а именно на кухонном и прачечном оборудовании.

Ну а что, отличный ход! Вроде и о благополучии будущих поколений поговорили, но и о своих заслугах народный избранник тоже не забыл упомянуть…

На тему развития человеческих ресурсов решили порассуждать еще два пензенских депутата городской думы.

Рассуждая на поставленный вопрос, Алексей Савичев не забыл упомянуть, о том, что для развития необходима инициатива, далее монолог медленно перешел на тему субботника, который проходил в субботу, единственное, чего не хватило в речи Савичева, так это хэштега #чистаяпенза, которым был забит весь пензенский сегмент Инстаграма и Твитера в минувшие выходные. После того как депутат подчеркнул свои заслуги перед городом, его речь вернулась в скучное русло. Алексей Валерьевич вспомнил о федеральных программах и рассказал случай из жизни, когда к депутату на прием пришли двое пятилеток и попросили сделать у дома детскую площадку. А про развитие ресурсов, ну что тут скажешь, инициатива, товарищи, инициатива должна быть!

Но если в выступлении Алексея Савичева была хоть капелька души и личного опыта, то депутат Юрий Крячко монотонно прочитал написанную к дебатам речь и поблагорарил присутствующих за внимание. Сложилось полное впечатление, что парламентария насильно загнали на съемочную площадку… Кто это сделал, и как они могли так поступить?! Ведь мы думали, что процедура это все-таки добровольная... Но нет, политика, как и обычно оказалась штукой коварной.

Да и если честно, тема развития человеческих ресурсов в речи так и осталась нераскрытой...

Пожалуй, наибольшая концентрация депутатов на этой неделе была на дебатах, темой которых стало развитие экономики в регионе.

Первым свою точку зрения на заданную тему высказал действующий депутат Игорь Костин. Он подчеркнул, что за две минуты невозможно целиком раскрыть тему, но тем не менее остановился на наиболее значимых моментах. В первую очередь необходимо готовить грамотных молодых специалистов, подчеркнул парламентарий, ведь зачастую бывает так, что, отучившись в институте молодые люди приходят на работу без актуальных навыков. Второй проблемой депутат назвал банки. При высоких процентных ставках на кредит развивать мелкий и средний бизнесы практически невозможно. Третья проблема, озвученная Игорем Костиным, рабочие места. Тут депутат подчеркнул, что необходимо поддерживать предпринимательскую деятельность, тем самым создавая возможности развиваться для бизнеса и заработка для людей.

Следующим выступал по данной теме депутат Роман Петрухин. В своей речи он подчеркнул, что для развития экономики в регионе необходимо, чтобы муниципальная власть поддерживала малый и средний бизнес.

«Поддержка муниципалитета должна быть не только в помощи по подготовке документов, но зачастую необходимо придумать проект, оформить бизнес-план, проадминистрировать его, и предложить бизнесу», - сказал он. Депутат предполагает, что в таком случае предприниматели с большим энтузиазмом будут браться за различные инициативы.

Александр Стрельников также высказался на тему развития экономики в регионе. Но если его коллеги ратовали за малое и среднее предпринимательство, то Александр Александрович предложил обратить внимание на сферу промышленности.  

«Прежде всего предприятиям нужна помощь в модернизации основных средств, а также необходимы новые эффективные управленческие решения».

Также депутат озвучил необходимость проведения выставок различных уровней, важно, чтобы продукция пензенских предприятий была представлена не только зарубежным коллегам, но и жителям города и области.

Последнее на чем Александр Стрельников сделал акцент - взаимодействие промышленников с властными структурами.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.