18 марта 2020, 06:00
0 3167
0
0

Бочкарёву припомнили «роковую ошибку»

Бочкарёву припомнили «роковую ошибку»

Первый пензенский портал продолжает серию публикаций про «Горводоканал», особенно приятно, что материал основан на мнениях наших читателей.

Депутат пензенской Гордумы Илья Селиванов поделился одной из наших публикаций о снабжающей компании.  Мундеп сделал свою подводку в материалу, которая стала триггером для диалога, разгоревшемся на его страничке в фейсбуке.

Представитель партии КПРФ рассуждает о том, как одни наживались на продаже городского имущества, а другим, как это обычно и бывает, пришлось пожинать плоды сомнительной сделки.

Но, пожалуй, главный комментарий в этом случае принадлежит Александру Кислову, который  рассказал, как экс-губернатор убеждал в необходимости передачи городской собственности в частные руки.

И в данном случае нет смысла спорить с автором комментария, ведь стратегически важные предприятия, которые обеспечивают городскую инфраструктуру, должны находиться во владении города, а не в руках бизнеса.

Конечно, не стоит забывать, какой нрав был у Василия Бочкарева. Порой его поступки были весьма авантюрны. Да и в этом случае все, кто хотел, получили свою выгоду от передачи водных сетей города в руки частной структуры. Только вот сейчас отдуваться за это решение приходится самим пензенцам, а в особенности бизнесменам, предприятия которых получают пачками иски от «Горводоканала».

Но самое главное, что предприятие, которое должно находиться под контролем города, в настоящий момент диктует свои правила, и пытается поставить город на место управляемого, а не управленца. Но очень скоро это может измениться.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.