15 сентября 2017, 12:30
0 2213
0
0

Белозерцев: «Продукция «Маяка» - визитная карточка Пензенской области»

Белозерцев: «Продукция «Маяка» - визитная карточка Пензенской области»

Губернатор посетил предприятие в свой День рождения, 15 сентября.

Как сообщает Правительство Пензенской области, глава региона Иван Белозерцев поздравил ветеранов и коллектив ОАО «Маяк» с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Данный холдинг входит в двадцатку производителей бумаги в РФ и в ТОП-5 самых крупных организаций страны по производству школьных тетрадей  и обоев. Также компания является единственным в России производителем бумаги-основы облицовочных материалов для мебельной отрасли.

Губернатор обратился к участникам торжества cо следующими словами:

«По итогам первого полугодия 2017 года наши предприятия сработали на 103 процента по отношению к уровню прошлого года, в областной бюджет мы получили на 6 миллиардов 380 миллионов рублей больше, это восьмое место среди регионов страны по налоговым поступлениями. Серьезный вклад в достижение этих результатов вносит ваше предприятие».

За восемь месяцев 2017 года объем производства «Маяка» превысил 2 млрд. 218 руб. Белозерцев подчеркнул, что успех компании - результат добросовестного труда руководства и сотрудников.

«Продукция холдинга ОАО «Маяк» является визитной карточкой Пензенской области, она известна за пределами страны», - резюмировал глава исполнительной власти.

Иван Белозерцев наградил директора предприятия Василия Вдонина почетным орденом «За заслуги перед Пензенской областью» второй степени. Также глава региона вручил награды Минпрома РФ и лично поблагодарил работников «Маяка».

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.