26 декабря 2016, 20:37
0 2193
0
0

Жители Донецкой Народной Республики просят помощи у администрации Пензы

Жители Донецкой Народной Республики просят помощи у администрации Пензы

Официальный сайт мэрии опубликовал текст письма.

В понедельник, 26 декабря в администрации Пензы состоялось аппаратное совещание. На мероприятии сити-менеджер Виктор Кувайцев сообщил, что в мэрию пришло письмо из города Горловки Донецкой области. Власти города обратились к пензенским чиновникам с просьбой оказать посильную помощь. Текст письма гласит следующее:

«К Вам обращается администрация и жители города Горловка Донецкой Народной Республики. Горловка - один из крупнейших городов ДНР, находящийся на линии фронта. 

Администрация города прилагает все усилия для обеспечения жизнедеятельности города. Восстанавливать пострадавшие в результате боевых действий объекты городской инфраструктуры и жилого фонда приходится в условиях нестабильной военной обстановки. 
За период с 2014г. по 2016 г. повреждено более трех тысяч жилых домов, разрушено семь автодорожных мостов и несколько десятков линий электропередач. 
Силами коммунальных хозяйств и предприятий ведётся активная работа по восстановлению и ремонту разрушенных жилых домов, городских объектов и автомобильных дорог. На сегодняшний день в сфере Горловского коммунального хозяйства функционируют 25 предприятий. Не обновлявшаяся ещё в довоенное время материально- техническая база предприятий, а попросту говоря - отсутствие спецтехникй, и увеличение количества разрушенных объектов инфраструктуры не позволяют оперативно выполнять работы по восстановлению и содержанию города. 
Хотя бы частично восполнить или обновить спецтехнику коммунальных хозяйств не позволяет скудное финансирование и обилие неотложных проблем гуманитарного и социально-экономического характера. 
Отсутствие машин в парке муниципального транспорта не позволяет должным образом наладить перевозку малообеспеченых слоев населения города и ближайших поселков. 
Парк муниципального транспорта нашего города с населением около 300 000 человек включает 7 трамваев и 10 троллейбусов. 
Наш город переживает непростой период и обращается к Вам с просьбой о помощи. 
Мы будем благодарны за любую оказанную помощь в виде: 
спецодежды; электроинструмента; ручного инструмента и садового инвентаря; запасных частей к автомашинам; спецтехники: кранов, асфальтоукладчиков, эксаваторов, погрузчиков, автобусов, посыпочных и ассенизаторских машин. 
От имени администрации и жителей города Горловка выражаем огромную благодарность Российской Федерации за оказанную помощь Донецкой Народной Республике. Решение жизненно важных для нас проблем было бы невозможно без Вашего участия».
 

Кувайцев отдал распоряжение своему первому заму Сергею Волкову организовать сбор гуманитарной помощи, чтобы успеть отправить груз до Нового года.

Фото: Pravda-news.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.