5 марта 2020, 06:00
0 2256
0
0

Житель Пензы чуть не потерял разум, прокатившись на «Яндекс.Такси»

Житель Пензы чуть не потерял разум, прокатившись  на «Яндекс.Такси»

Душещипательная история произошла в Пензе с представителем популярного сервиса по заказу такси и рядовым горожанином. Подробности дела сообщили в Железнодорожном суде города Пензы.

Истец, назовем его мистер Г.Б., обратился в суд с иском к «Яндекс.Такси», требуя денежной компенсации на сумму 400 тысяч рублей после поездки на такси. Казалось бы, каждый второй пассажир имеет вопросы к данному сервису: то водители приезжают на грязных машинах, кто-то курит в салоне, кто-то выражается нецензурной лексикой, а кто-то и вовсе едет так, будто не знаком с правилами дорожного движения.

Так что же приключилось с нашим мистером Г.Б.?

Он отвез свою лучшую половину в роддом, а сам вызвал такси, чтобы поехать домой и начать подготовку к пополнению в семействе. На вызов прибыл «DATSUN-ON-DO». Но поездка так и не была завершена, автомобиль попал в аварию, а пассажир получил телесные  повреждения.

Но на этом беды мистера Г.Б. не закончились.  В деле указано, что он : «переживает огромные нравственные страдания, вызванные физической болью ... В результате аварии истец получил сильный испуг, в связи с испытанным стрессом вынужден был обследоваться у врача-психиатра». 

Но на этом злоключения мистера Г.Б. не закончились! У него обострился диабет и мужчине пришлось ходить в больницу на прогревания. Но самое жуткое-не это. Из-за полученных в результате ДТП травм, мужчина не смог подготовиться к приезду жены с малышом, «более двух месяцев он не мог поднимать ребенка на руки, не мог помочь супруге в уходе за ребенком, что явилось для него дополнительной психотравмирующей ситуацией».

После долгих судебных прений, решение все-таки было вынесено. Суд признал «Яндекс.Такси» виновным в случившейся аварии. Согласно решению, пензенцу выплатят моральную компенсацию  15 тысяч рублей, «Яндекс.Такси» выплатит штраф в размере 7,5 тысяч, и компенсирует затраты на госпошлину.

Редакция Первого Пензенского портала предупреждает своих читателей, чтобы Вы помнили о правилах безопасности и всегда пристегивались, находясь в автомобилях!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.