2 февраля 2017, 23:48
1 2085
0
0

За 2016 год пензенский Роспотребнадзор провел более тысячи проверок

За 2016 год пензенский Роспотребнадзор провел более тысячи проверок

Почти 900 из них были внеплановые.

В течение 2016 года Управление Роспотребнадзора по Пензенской области провело 1047 проверок в отношении 810 субъектов по вопросам соблюдения прав потребителей. 152 из них были плановые, 895 – внеплановые.

«Сравнительный анализ показателей, характеризующих работу, проведенную в 2016г. и за аналогичный период прошлого года, показал, что количество плановых проверок снизилось в 5 раз, что обусловлено введением «надзорных каникул» в отношении субъектов малого предпринимательства. По итогам 2016г. особенно заметен рост проверок в отношении субъектов предпринимательства в сфере оказания образовательных услуг за счет  увеличения проведенных проверок по плану, - сообщается в пресс-релизе ведомства. - Рост числа проверок в отношении предприятий торговли обусловлен увеличением объема внеплановых проверок, связанных с осуществлением Управлением возложенных полномочий по контролю за соблюдением требований Указов Президента Российской Федерации, изданных в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

По итогам проверочных мероприятий сотрудники Роспотребнадзора выдали 377 представлений по устранению выявленных нарушений, 602 предписания об устранении причин и условий, способствующих совершению административных нарушений.

Фото: gazetayakutia.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Гость

    4 февраля 2017, 14:54

    Оценка:

    В Шемышейке рынки например не видно чтобы проверяли,продавцы одеты во что попало, прдукция без этикеток ,руки не моют,а летом мясо и рыба лежит несколько часов на солнце. В магазине МАГНИТ на прилавках продукция ОВОЩИ ФРУКТЫ не перебирается.
    Раньше за этим следила местная санэпидстанция а сейчас КТО???

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет