22 февраля 2019, 17:00
0 2656
0
0

Взгляд изнутри: «Культ тела» - секта или семья?

Взгляд изнутри: «Культ тела» - секта или семья?

Корреспондент Первого пензенского портала своими глазами увидела, как делают реалити «Культ Тела». Участники с энтузиазмом выполняли задания Генерала - Марины Богомоловой и боролись с лишним весом на наших глазах. Журналистское любопытство не давало покоя: что же так мотивирует этих людей?

Завершив январский марафон под названием «съешь весь шоколад в квартире», я поняла, что пришло время садиться на диету. Как уважающий себя человек, я приняла волевое решение, что новую жизнь надо начинать исключительно с понедельника. Но что-то пошло не так… Мотивация исчезла спустя сутки, и приблизительно в то же время рядом с чашечкой ароматного чая появилась плитка молочного шоколада. Другое дело худеющие армейцы из «Культа тела» и решила разузнать, кто или что помогает скидывать лишние килограммы участникам проекта.

Давайте знакомиться

И вот, в одну из февральских суббот я уже была на съемках реалити.

Встретил меня продюсер проекта - Евгений Титков. Он поделился расписанием съемочного дня: утренняя тренировка, две локации в «Городе развлечений» в Спутнике, далее съемки в «Высшей Лиге», еще одна тренировка в «Фитнес Мании» и последнее - запись интервью с участниками проекта. Денек обещал быть насыщенным.

В первую очередь я выяснила, что участников, которые борются за главный приз, а это не больше, ни меньше – однокомнатная квартира в городе «Спутник», чуть больше, чем показано на экране.

Худеющих в третьем сезоне проекта поделили на две группы: «спецназ» - это те персонажи, которые принимают активное участие в съемках и «взвод» - это люди, которые не хотят быть звездами голубого экрана, или не вошли в «спецназ» из-за ограниченного числа мест. Еще есть «рота», это люди, которые не принимают участие в борьбе за призы, но также самоотверженно борются с лишними килограммами по программам проекта.

Курсантов ведет за собой Генерал похудения - Марина Богомолова. Именно ее персона придала проекту наибольшую огласку. За 2 года известная пензенская теле-дива и квнщица похудела на 100 килограммов! Самое важное, что, сбросив такое количество лишнего, ведущая не делала косметических операций и резекцию желудка.

Проверка на прочность

Вернемся к съемкам: увидев, как снимаются испытания, я отчетливо поняла, что баталии между участниками разгораются не на жизнь, а насмерть!

Желание победить выходит на первый план, и «спецназовцы» крайне отвержено выполняют задания строгого политрука - Евгения Титкова. А он, хочу отметить, совершенно не щадит курсантов! В день, когда я присутствовала на съемках реалити, конкурсанты бегали эстафеты с препятствиями и переживали на себе армейские «измывательства».

Элемент шоу тоже присутствует: тут вам и обмороки, и горькие слезы обиды и поражений, и жаркие объятия победителей, а в некоторых случаях словесные перепалки перерастают в настоящие драки (чем Вам не Дом-2 по-пензенски)! Несмотря на растущую конкуренцию между участниками (победитель проекта определится уже через 2 месяца), видно, как они искренне заботятся друг о друге. Особенно мило наблюдать за конкурсантами во время обеденных минут. Из недр спортивных сумок достаются контейнеры и начинается круговой обмен лайфхаками по приготовлению полезной и вкусной еды.

Случается, и такое, что ребята не выдерживают стресса и нагрузок. Кто-то покидает проект, другие же черпают силы из совместных встреч вне спортивного зала. Организаторы прекрасно понимают, как несладко приходится худеющим и всячески мотивируют своих подопечных. Тут вам и походы на вечера нетворкинга, и совместные мозговые штурмы, посещения спа, а мне довелось посетить с командой «спецназа» «Дом Гулливера». «Спецназовцы» так обрадовались, что в кои-то веки могут почувствовать себя малышами, что в миг разбрелись кто-куда. Словно маленькие дети они меряли огромную одежду, изучали кухню и даже вытворяли почти-смертельные номера!

Разговоры о личном

Вопрос, с которым я обратилась к участникам реалити «Культ тела» звучал так: «Зачем вы здесь и что мотивирует, когда опускаются руки?».

Ольга Лимонова: «Когда я писала заявку на участие, я не знала, что мы будем бороться за квартиру. Я всю жизнь худею! И когда это все не увенчалось успехом, я поняла, что нужен пинок извне! Именно такой мотивацией и стал «спецназ». Меня показывают по телевизору, люди меня знают и наблюдают за моей историей в проекте. Я думаю, что проигравших здесь нет! Проект кардинально меняет сознание. Те, кто дойдут до финала, априори в выигрыше!».

Альбина Алешкина: «Я всегда чувствовала себя привлекательной, несмотря на то, что я была довольно крупной (до начала проекта девушка весила 120 кг – прим.ред.). Но в какой-то момент, поняла, что пора изменить свою жизнь. За месяц до проекта с помощью диетолога я сбросила 18 килограммов, но меня стала покидать мотивация, тренировки все чаще прогуливались … Не было конкретной цели, к которой мне хотелось бы двигаться. Тогда я пришла на кастинг «Культ тела». После того, как меня взяли в проект, я поняла, что надо бороться. Живая конкуренция безумно мотивирует! Сейчас новый образ жизни вошел в привычку. После завершения проекта я продолжу путь к новой, лучшей версии себя! Сейчас я понимаю, что нет предела совершенству!»

Еще одна участница проекта решила не останавливаться на съемках в программе, а запустила свой собственный канал на Youtube. Экс-юрист, а в настоящее время домохозяйка Юлия Развозжаева рассказывает, что происходит в закулисье реалити. Главная цель участницы не произвести разоблачение, а показать, как меняется жизнь человека, который стремится к цели.

Но, пожалуй, мой главный вопрос был адресован душе проекта - Евгению Титкову.

Что заставляет тебя заниматься проектом «Культ Тела»?

«Представьте. Вы запускаете свой проект, ваше творение, ваше деревце. Если он даёт вам путь для роста и приносит прибыль - это прекрасно. Если он кому-то нужен, это деревце начинают взращивать и другие люди. Оно растет и даёт плоды и вам, и этим людям. Если от него растут новые деревца и, самое главное, они помогают людям стать более здоровыми, сильными, цельными ... и заставляют задуматься о собственных корнях, это и есть верх мечтаний».

Прожив целый день в окружении команды «Культ тела», я зарядилась безумно теплой энергетикой ребят! Атмосфера, которую Евгений создал в своем шоу- совершенно уникальна, ее невозможно купить ни за какие деньги. Тренера переживают за своих подопечных, словно за детей, открывая перед ними возможности их собственного тела.

За мотивацией и просто хорошим настроением всегда можно прийти к ним в команду или на странички в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Фото:1pnz

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.