22 июня 2021, 15:16
0 1067
0
0

Врио пензенского губернатора посетил отделение социальной реабилитации «Мечта»

Врио пензенского губернатора посетил отделение социальной реабилитации «Мечта»

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего визита в Никольский район Пензенской области Олег Мельниченко посетил отделение социальной реабилитации несовершеннолетних «Мечта», где предоставляется помощь детям от 3 до 18 лет из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время в отделении обслуживаются 93 ребенка-инвалида. Некоторые из них воспитываются в неполных, многодетных или малообеспеченных семьях.

Врио губернатора ознакомился с работой семейного клуба, осмотрел комнату психологической̆ разгрузки, оценил работу по реабилитации пациентов, а также пообщался с сотрудниками отделения, детьми и родителями. В ходе беседы одна из мам попросила посодействовать в приобретении микроавтобуса для перевозки ребят.

«В районе очень много экскурсионных мест, которые нашим детям будет интересно посещать. Наши дети ездят на разные конкурсы творческие – сердечная просьба помочь», - сказала она.

Временно исполняющий обязанности главы региона сразу же откликнулся на это обращение.

«Пишите служебную записку. Поможем эту проблему решить», - поручил Мельниченко министру труда, соцзащиты и демографии области.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.