22 марта 2016, 18:32
0 2221
0
0

Волонтеры «Справедливой России» раздали детям и взрослым светоотражающие наклейки

Волонтеры «Справедливой России» раздали детям и взрослым светоотражающие наклейки

Во вторник, 22 марта, волонтеры партии «Справедливая Россия» провели акцию «Справедливый переход». С 12.30 у ЦУМа и еще в десяти разных точках они раздавали детям и взрослым фликеры – светоотражающие элементы, которые крепятся на одежду.

Планируется, что в рамках акции, которая будет проводиться в дни школьных каникул, наклейки получат 10 тыс. детей. А это значит, что дорожное движение станет для них более безопасным. Как заявляют в партии, необходимость акции очевидна из печальной статистики. Ежегодно на дорогах гибнут от 30 до 35 тысяч человек, среди них много детей. Акция должна снизить дорожный травматизм и количество пострадавших в ДТП пешеходов. 22 марта сотни пензенцев получили дополнительную гарантию безопасности своих детей. Волонтеры раздали наклейки, рассказали о том, как правильно ими пользоваться и зачем применять. Кроме того, горожане получили специальные памятки с выпиской о ПДД об обязательности использования светоотражающих элементов при движении по проезжей части.

Председателя отделения «Справедливой России» по городу Пензе Александр Демкин, считает, что взрослые должны обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах:


«Мы считаем, что наша акция своевременна и очень актуальна. Начались школьные каникулы, дети много гуляют, и мы хотим дополнительно их обезопасить. Безопасность детей на дорогах – общая задача родителей, правоохранителей, общественников. Более того, фракция партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ  в Государственной думе в свое время активно выступала за внесение изменений в Правила Дорожного Движения, касающиеся безопасности на дорогах. Я сам отец, у меня двое детей, и я лично сегодня наклеил им эти смайлики на куртки и портфели. Они были довольны. Думаю, что вся пензенская детвора  с радостью будет их носить», - прокомментировал Александр Демкин.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.