22 марта 2021, 10:00
0 882
0
0

Волонтерские центры «Единой России» отметили первую годовщину

Волонтерские центры «Единой России» отметили первую годовщину

Об этом рассказали в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии.

19 марта исполнился год с момента создания первого волонтерского центра «Единой России». Чтобы помочь гражданам в период пандемии, партия объединила добровольцев по всей стране, развернув волонтерские штабы во всех регионах.

«Волонтерский центр «Единой России» не прекращал свою работу практически ни на один день. В добровольческую работу ежедневно подключаются наши депутаты, молодежь, наши сторонники и просто неравнодушные люди. Волонтеры принимали разные просьбы, от доставки продуктов и лекарств пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми, одиноким гражданам до решения бытовых проблем, разъяснения по интересующему вопросу», - рассказал руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Юрий Дворянинов.

Добровольцы ежедневно оказывали адресную помощь, раздавали перчатки и маски, дезинфицировали общественный транспорт, проводили занятия по освоению навыков компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста.

Сами волонтеры, в свою очередь, получали поддержку от единороссов в виде оплаты топлива для автотранспорта и бесплатного горячего питания.

Со слов секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, волонтерские центры «Единой России» смогли объединить активистов почти всех убеждений, профессий и возрастов.

«Людей сплачивает искреннее стремление помогать тем, кому трудно. Партия стала для тех, кто не мог остаться в стороне в трудный для страны момент, точкой сборки. Хочу поблагодарить всех волонтеров, которые принимали и продолжают принимать участие в этой работе. То, что нам удалось объединить такое сообщество неравнодушных и активных людей – одно из самых больших достижений прошлого года», - подчеркнул он.

За год работы волонтеры выполнили более полутора миллиона заявок от граждан, 280 тысяч раз выехали с терапевтами на вызовы к пациентам, отдежурили 810 тысяч смен в «красных зонах», передали врачам более пяти миллионов порций горячих обедов, а амбулаторным больных - два миллиона наборов лекарств.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.