31 августа 2018, 17:45
0 2105
0
0

Важные новости из гордумы

Важные новости из гордумы

48-ая сессия городской думы Пензы 31 августа 2018 года вышла очень насыщенной. Вот лишь некоторые из самых важных ее итогов.

Парк «Олимпийский» был переименован обратно в ПКиО «Комсомольский». Как сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы Нина Кутырева, соответствующее предложение выдвинул губернатор Иван Белозерцев. Удивительно здесь лишь то, что данный проект не вызвал у депутатов ни единого вопроса или возражения.

Бюджет Пензы получит из регионального и федерального бюджетов средства на софинансирование строительства детского сада на ул. Макаренко (более 20 млн. руб. и 49 млн. руб. соответственно). Об этом сообщила Ольга Завьялкина, начальник финансового управления Пензы.

Как и предполагалось, на должность заместителя главы города на постоянной основе был предложен Иван Краснов, а на должность заместителя на непостоянной основе - Владимир Мутовкин. Депутаты утвердили своим голосованием обе кандидатуры.

Муниципальная программа «Профилактика правонарушений на территории г. Пензы в 2017-2020 годах» будет продлена до 2021 года. Об этом сообщил замглавы администрации Пензы Владимир Попков.

В преддверии 1 сентября, начальник управления образования г. Пензы Юрий Голодяев пообещал, что все дети будут обеспечены учебниками в новом учебном году. «Слово «будут» меня не устраивает», - заметил глава города Николай Тактаров и потребовал назвать точную дату. Основной комплект учебников выдадут 1 сентября, а дополнительные учебники (новых образцов) обещаны к 15 сентября, - уточнил Юрий Голодяев.

Для решения проблем пензенских «обманутых дольщиков» городские власти сформировали крупный участок в районе ГПЗ.

Виктор Кувайцев: «Чтобы достроить проблемные дома, совместно с правительством Пензенской области было принято решение – пойти по системе субсидирования желающих застройщиков и выделения им земельных участков. На нашу с вами долю выпала та часть, которая относится к земельным участкам. Участок, который имеет большую территорию в районе ГПЗ, был сформирован в размере 10 га. Но застройщик, который берет на себя обязательства достроить дом на Новоказанской, попросил его увеличить до 17 га».

Виктор Кувайцев особо высказался о том, что такие решения являются обременительными для бюджета Пензы. «Но оставить людей один на один с бедой мы не можем», - отметил мэр.

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.