4 февраля 2022, 17:00
0 1095
0
0

В Пензенской области откроют четыре новых приюта для бездомных животных

В Пензенской области откроют четыре новых приюта для бездомных животных

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Пензенской области.

В ходе сегодняшней пресс-конференции министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев сообщил о том, что в регионе планируется открыть 4 новых приюта для содержания безнадзорных животных. На эти цели будет направлено 20 миллионов рублей.

«Областью ежегодно выделяется свыше 4 миллионов рублей на проведение процедуры отлова, стерилизации и содержания животных в приютах. Но, к сожалению, мы видим, что подобного рода мероприятия являются недостаточными. Поэтому в соответствии с поручением Губернатора была разработана дополнительная программа. Руководитель области выделил на эти цели дополнительные ресурсы», - пояснил министр.

Приюты будут расположены в Нижнеломовском, Пензенском, Сердобском и Каменском районах.

«В настоящее время муниципальные учреждения уже действуют на территории города Пензы и в Кузнецком районе. И с помощью уже шести приютов, которые будут работать как межрайонные, будет осуществляться отлов, стерилизация и временное содержание безнадзорных животных. Активисты, которые обеспокоены гуманным отношением и являются профессионалами в этой сфере, уже изъявили желание принимать участие в этой работе», - добавил Калентьев.

По предварительным данным, специализированные площадки должны быть открыты уже к середине 2022 года.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.