7 ноября 2019, 10:25
0 2110
0
0

В Пензе возведут двухуровневый лыжный стадион

В Пензе возведут двухуровневый лыжный стадион

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

По поручению главы Пензенской области  в городе появится новый двухуровневый лыжный стадион, который будет состоять из двух баз, соединенных лыжной трассой, ведущей от Западной поляны до улицы Виражной.

«Идея строительства таких спортивных объектов в Пензе существует далеко не первый год. О её воплощении мечтают и профессионалы, и любители лыжных гонок. Участок, о котором идёт речь, расположен в лесной зоне, примыкающей к двум крупным жилым микрорайонам, является одним из самых популярных мест отдыха среди поклонников лыжного вида спорта. Не сомневаюсь, что новый двухуровневый стадион будет востребован и молодёжью, и представителями старшего поколения, и жителями, и гостями города Пензы», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба регионального правительства.

На нижней площадке, расположенной недалеко от стадиона "Снежинка", будут размещены блочно-модульная лыжная база, парковка на 40 машономест, пункт хранения спортинвентаря, медкабинет и многое другое. База рассчитана на пропускную способность 50 человек.

На территории верхней площадки расположится здание лыжной базы с пропускной способностью 100 человек. Также здесь разместятся: парковка на 400 автомобилей, тренерская комната, раздевалки, санузлы, комнаты для подготовки и хранения спортинвентаря, буфет и медицинский кабинет.

Помимо этого будет построена велолыжероллерная трасса шириной 6 метров и общей протяженностью 5200 метров, оснащенная наружными светильниками. Трасса будет работать не только зимой, но и летом.

Также планируется оборудовать спуск с ограждениями для катания на тюбингах, ледянках и санках.

В настоящее время уже утверждено техзадание на данные объекты и сформировано задание на проектирование.

Фото: https://pixabay.com/

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.