9 сентября 2021, 13:22
0 1143
0
0

В Пензе после двухлетней реконструкции открыли Бакунинский мост

В Пензе после двухлетней реконструкции открыли Бакунинский мост

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Сегодня в Пензе в торжественной обстановке после реконструкции, длившейся два года, открыли Бакунинский мост.

В мероприятии приняли участие первые лица города и области.

«Бакунинский мост - это важная транспортная артерия нашего города. Она соединяет районы ГПЗ, Ахуны, район Маяка. Это мост, который фактически «сшивает» две части нашего города. Я хочу поблагодарить мостостроителей, дорожников за огромную работу, которую они провели за прошедшие два года», - сказал Олег Мельниченко.

Затем взял слово глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

«Объект сложный, мы дважды прошли паводок. Работы велись и зимой, и летом, а иногда – в круглосуточном режиме. Проектные организации оперативно вносили изменения по ходу реконструкции, ресурсоснабжающие организации также оперативно шли навстречу, согласовывали наши изменения. В результате объект сдан в срок. Особые слова благодарности – всем пензенцам – за проявленное терпение, ожидание. Мы надеемся, что этот мост станет для нас привычным, удобным и существенно разгрузит движение в левой и правой его части», - резюмировал градоначальник.

В заключение церемонии по мосту прошла праздничная колонна современной строительной техники.

В данный момент на мосту имеются три полосы движения с возможностью увеличения до четырех, обустроены велодорожка и пешеходная зона. Ширина сооружения 22,15 м., длина – 134,62 м.

фото

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.