27 декабря 2023, 06:00
0 1245
0
0

В Пензе наградили лауреатов премии «Экология – дело каждого»

В Пензе наградили лауреатов премии «Экология – дело каждого»

Лучшие экологические проекты пензенцев получили призы в рамках III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». В этом году в премии участвовали 1200 жителей Пензенской области, но только 9 выиграли специальный приз. Реализации их проектов поможет Межрегиональное управление Росприроднадзора.

Проекты победителей были направлены на спасение диких животных, организацию и развитие волонтёрства, сохранение биологического разнообразия. Молодые пензенцы спасают и выпускают в природу птиц и животных-отказников, пишут стихи и сказки, проводят сложные ботанические исследования, активно участвуют в раздельном сборе мусора и ресурсосбережении.

Лауреатами премии «Экология – дело каждого» стали Артём Финогин, Ольга Зимина, Наталья Кадомцева и другие. Победителей наградил Михаил Маркин, замруководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» объявляет начало нового, четвертого сезона. Приём заявок проводится с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.

Напомним, что премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодёжь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. Призеры и победители получают смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и денежные сертификаты. Кроме того, все победители, призеры и лауреаты-обладатели спецпризов третьего сезона премии «Экология – дело каждого» получают дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в вузы.

Поздравляем победителей!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.