26 июля 2019, 13:00
0 1302
0
0

В Чемодановке появилась фейковая скважина

В Чемодановке появилась фейковая скважина

Село в Пензенской области продолжает притягивать к себе всеобщее внимание. На этот раз по слухам там начали бурить скважину для воды.

В Социальных сетях появилась информация, согласно которой авторы уверены, что в самом известном селе Пензенской области незаконно без лицензии и прочих разрешений начали бурить артезианскую скважину. Авторы сообщений призывают выйти на бой с обнаглевшими частниками и наслать на них кару в виде всевозможных проверок. Альтруисты готовы позвонить в любую инстанцию, лишь бы спасти Чемодановскую администрацию.

Слишком уж много удивительных совпадений. Как только конфликт с цыганами более менее разрешился и пыль после драки осела, сразу же начались новые волнения. Мы решили проверить, правдива ли информация, гуляющая в Сети, либо это очередная выдумка провокаторов.

Наш источник сообщил, что на данный момент в Чемодановке никаких работ по бурению артезианской скважины не проводится. Также мы узнали, что на территории села есть скважина, которая расположилась на улице Комсомольской.  Принимая во внимание тот факт, что в летний период многие из районов столкнулись со сложностями по нехватке питьевой воды, губернатор Пензенской области распорядился рассмотреть возможности бурения дополнительных скважин в населенных пунктах.

Село Чемодановка не стало исключением.  Вполне вероятно, что в скором времени жители обретут новую скважину артезианской воды. Только чтобы ввести ее в эксплуатацию необходимо провести массу подготовительных работ. В первую очередь необходимо будет пробурить разведочную скважину, чтобы исследовать грунтовые воды и их пригодность для питья, как только все разрешения будут получены, а пробы воды одобрены, можно будет построить полноценную скважину.

Таким образом, новости о якобы незаконном бурении в Чемодановке ни что иное, как очередной фейк, придуманный для разжигания нового конфликта.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.