20 февраля 2016, 06:00
0 4186
0
0

В ПГУ приехал учиться будущий Dr. Dre?

В ПГУ приехал учиться будущий Dr. Dre?

Оуэн приехал в наш город из Арабских Эмиратов. Иностранец уже продолжительное время занимается написанием и исполнением рэпа под псевдонимом KingParokey Helix. Он поделился с корреспондентом 1pnz своими планами на будущее и впечатлениями о Пензе.

В народе уже давно поговаривают, что пензенская земля богата талантливыми людьми. И не только уроженцы нашего региона способны удивлять общественность своими способностями. Мало кому известно, что в ПГУ, на первом курсе медицинского факультета учится 22-летний Оуэн. Молодой человек приехал в Пензу из Дубая, и уже долгое время занимается тем, что исполняет  рэп под сценическим псевдонимом King Parokey Helix. Корреспондент 1pnz пообщался с Оуэном о его творчестве. Помимо этого музыкант рассказал о своих планах на ближайшее будущее.

- Скажите, где вы жили до того, как приехали в Пензу?

- До того, как я приехал в ваш город, я жил в столице Объединенных Арабских Эмиратов – Дубае. Но моей родиной является африканское государство – Нигерия.

- Что подтолкнуло вас приехать в Россию, а конкретно в наш город? Нравится ли он вам? В каких еще городах страны вам удалось побывать?

- Меня всегда привлекала русская культура. Первым российским городом, который я посетил, оказалась Москва. После этого я съездил в Санкт-Петербург, но в итоге, решил остановиться на Пензе. Мне здесь нравится. Мирный и дружелюбный городок… В дальнейшем я собираюсь еще побывать в Курске и Уфе.

- Что подтолкнуло вас начать читать рэп? Есть ли у вас кумиры в этой субкультуре?

- Скажу прямо, это то, что я люблю и умею делать! Хип-хопом я начал увлекаться еще с 14 лет, когда учился в школе. Кумиров, как таковых, у меня нет, но мне очень нравится творчество Dr. Dre, Eminem, Lil Wayne, Snoop Dogg, Fat Joe и 2Pac.

- Нравится ли вам русский рэп? Можете выделить каких-либо артистов?

- Конечно же, рэп на русском не такой качественный и интересный, как на английском… Но, пожалуй, я могу отметить музыку такого исполнителя, как Жак-Энтони. Мне нравится, что он делает, несмотря даже на то, что я не понимаю смысла его текстов. Он представляет в России американский стиль, и хотя бы только поэтому заслуживает уважения.

- Есть ли у вас поклонники в России? Выступали ли вы где-нибудь в Пензе?

- Почитатели моего творчества имеются, как в России, так и за ее пределами, но пока что их очень мало. Теперь, о выступлениях. Несмотря на то, что  в Пензе я недолго, мне уже пару раз удавалось «завести» толпу. Следующее мое выступление состоится на презентации альбома вашего местного рэпера Леши Gs, который, кстати, тоже, делает достаточно неплохой продукт.

- Вы собираетесь в дальнейшем заниматься рэпом профессионально, или же хотите, чтобы это осталось вашим хобби? Расскажите о своих творческих планах.

- В будущем, я хочу, чтобы мое хобби стало моей профессией. Летом я собираюсь выпустить несколько клипов, а в сентябре – альбом. Искренне надеюсь, что мои труды не пропадут даром!

- Нравятся ли вам русские женщины?

- Безусловно. Они очень красивы и сексуальны!

- Что вы скажете о нашей национальной кухне? Какие блюда удалось попробовать?

- Если честно, ваша еда мне не пришлась по вкусу. Помнится, я пробовал салат «Оливье», и он мне не понравился. Я предпочитаю питаться в KFC.

Фото из открытых источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.