30 марта 2017, 10:38
0 2131
0
0

В Пензенской области депутаты сняли запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков

В Пензенской области депутаты сняли запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков

Ограничительные меры были введены в феврале 2015 года.

Пункты закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области», направленные на ограничения торговли данного товара, утратил силу. Поправки в документ внесли депутаты Законодательного собрания Пензенской области.

Региональное законодательство не позволяло розничную продажу алкогольных энергетиков. По решению Верховного суда РФ от 24 августа минувшего года гласит: субъекты имеют право решать вопрос полного запрета розничной продажи спиртного исключительно по времени, условиям и местам его реализации, но не по видам алкогольных напитков.

Справка:

Закон о запрете розничных продажи алкоэнергетиков и ограничении продажи тонизирующих напитков был введен в феврале 2015 года. Позже оказалось, что его пункты не соответствуют федеральному закону.

Запрет на продажу вышеуказанной продукции действует в Чеченской Республике, Краснодарском, Ставропольской крае, Чукотском автономном округе, Ростовской, Нижегородской, Астраханской областях. Недавно федеральные парламентарии обратились в Государственную Думу с просьбой внести соответствующие изменения в Федеральный закон.

Фото: pnp.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.