29 июля 2021, 06:00
0 1655
0
0

Закупки Кабельского. Таинственная мебель для пензенских гимнасток

Закупки Кабельского. Таинственная мебель для пензенских гимнасток

Первый Пензенский портал регулярно рассказывает о закупках местных министерств и ведомств. Некоторые из них вызывают недоумение, другие заставляют задуматься о коррупционных составляющих тех самых закупок, а треть просто повисают огромным знаком вопроса.

В этот раз мы обнаружили закупку, размещённую подведомственным учреждением пензенского Минспорта -  спортивной школой  олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой.

 Что же не так в этом лоте?

На первый взгляд все предельно просто - покупка офисной мебели у единственного поставщика. Цена контракта составляет 178 тысяч рублей, признаемся, видели и больше. Переходим во вкладку, где должны быть документы закупки, а именно договор и спецификации, которые разъяснят нам, что же хочет приобрести госучреждение, а там- таинственная и манящая пустота.

Мы не сдаемся, переходим во вкладку «информация о предмете договора». Здесь мы узнаем, что покупается мебель.  В разном количестве и разных артикулах. Но что конкретно нужно пензенским гимнасткам покрыто завесой тайны.

 

Кстати, два предмета из четырех заказываемых, будет производиться на территории РФ, а два других - в КНР.

Информации о том, кто будет исполнителем  контракта, также не удалось обнаружить. Известно лишь, что размещение было 21 июля.

Ровно месяц назад мы рассказывали о проходивших во владениях господина Кабельского проверках и об обнаруженных там злостных нарушениях. Интересно, излечились ли чиновники от патологической жадности в прошлый раз, или это осложнения затяжной болезни?

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.