19 января 2021, 14:15
0 849
0
0

Спикер пензенского парламента рассказал о важности вакцинации от коронавируса

Спикер пензенского парламента рассказал о важности вакцинации от коронавируса

С его слов, главная цель прививочной кампании – формирование коллективного иммунитета у населения.

Как известно, в Пензенской области стартовала массовая вакцинация населения от COVID-19. В данный момент в регионе открыто 17 прививочных точек. В ближайшее время их число вырастет до 35.

«Главная цель массовой вакцинации заключается в том, что к началу эпидемического сезона у населения был сформирован так называемый коллективный иммунитет. Следовательно, снизить заболеваемость от COVID-19. По оценкам специалистов, к осени отечественным препаратом могут быть привиты до 60% граждан нашей страны», - рассказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Также он обратил внимание на важность разъяснительной работы среди населения. В случае необходимости, к ее проведению могут подключиться волонтеры, молодые парламентарии и депутатский корпус.

«Осенью прошлого года переболел коронавирусом вместе с членами семьи. Находясь на лечении, приходилось видеть, как тяжело переносили заболевание некоторые пожилые пациенты и как бились за их жизни медики. Пока еще у меня в крови есть антитела. Врачи говорят, они могут сохраняться до полугода. Месяца через два-три сделаю повторный анализ, и если антител не будет – обязательно привьюсь», - добавил Лидин.

По состоянию на 18 января первичную вакцину от коронавируса получили 1224 человека, а еще 650 жителей региона прошли ревакцинацию.

Напомним, что записаться на прививку можно по телефонам регистратур поликлиник, по единому телефонному номеру 122, а также на сайте «Пенза-доктор».

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.