4 сентября 2018, 06:00
0 2488
0
0

Советник Гулякова сменит флаги на пензенской мэрии

Советник Гулякова сменит флаги на пензенской мэрии

В середине августа на портале госзакупок был размещен лот на приобретение флагов для нужд администрации города. Первый Пензенский портал решил проверить, насколько были необходимы обновления. И обнаружил достаточно неприглядную картину.

Прогулявшись по территории администрации, мы нашли две локации с флагами и сразу все стало очевидно. На флагштоках напротив «Современника» висят старые, выгоревшие грязные тряпочки, которые и флагами то называть стыдно!

 

Варианты поприличнее расположились на самом здании городской администрации.

Логично, ведь те, что на флагштоках закреплены очень высоко, и их неприглядный внешний вид разглядеть труднее. Хотя и сами белые столбы явно требуют ремонта. Видно, что белая краска была нанесена поверх облупившейся старой. Неприятно, тем более это не просто самый центр города. Такое вопиющее зрелище прямо перед носом пензенской администрации, буквально видно из окна Виктора Кувайцева! Особенно странно такое отношение к государственным символам…

Благо, торги на покупку новых флагов прошли успешно, и уже совсем скоро их заменят.

Согласно сведениям, опубликованным на портале госзакупок, в борьбе за заказ участвовали два игрока: Индивидуальный предприниматель Лебедев Игорь Анатольевич и Общество с ограниченной ответственностью «ПРОФТОРГ».

В итоге победителем торгов стал ИП Лебедев. Комиссия из трех сотрудниц «Центра закупок города Пензы» выбрала предложение с более низкой ценой (ИП Лебедев поставил цену в 180 тысяч 659 рублей, а его конкурент ООО «Профторг» 181 тысячу 571 рубль). К слову, в настоящее время некий Игорь Анатольевич Лебедев является советником ректора ПГУ Александра Гулякова. Данную информацию мы нашли на сайте университета в разделе «сотрудники».

Совсем недавно мы писали, что в Пензе возможна смена городского руководства. Возможно, Виктор Кувайцев решил уйти и вместе с ним уйдет все старое, в том числе давно выцветшие грязные флаги?...

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.