16 мая 2019, 10:08
0 2014
0
0

Реновация зеленой зоны: в Пензе благоустроят Ульяновский парк

Реновация зеленой зоны: в Пензе благоустроят Ульяновский парк

С жителями микрорайона уже обсудили планы по улучшению территории места отдыха.

Напомним, что ранее руководство ООО "СГ "Рисан" предложило безвозмездно обустроить современную зону отдыха на территории парка имени Ульяновых. Данную инициативу поддержал Виктор Кувайцев.

Стоит отметить, что проектировщики постарались учесть запросы населения всех возрастов. В парке планируется разместить дорожку для занятий спортом и прогулок, небольшие зоны отдыха с качелями и лавочками, многофункциональное спортивное поле с безопасным покрытием и большой детский городок.

"Главный принцип нашей работы – создать максимально экологическое пространство, поэтому все зеленые насаждения обязательно будут сохранены", - цитирует основателя архитектурного бюро Марию Кутай пресс-служба мэрии.

В данный момент участок, где будут проводиться работы, огорожен в целях безопасности горожан.

"Просим отнестись с пониманием – мы работаем, чтобы здесь была современная и комфортная зона отдыха. Все ваши замечания и пожелания по развитию территории мы обязательно учтем. Так, по просьбе жителей увеличат количество скамеек, и появится дополнительное освещение. Мы, в свою очередь, просим вас бережно относится к имуществу и инвентарю парка", - обратилась к жителям микрорайона директор ЦПКиО им. В.Г. Белинского Елена Савельева.

Работы по реновации Ульяновского парка планируется завершить уже к 1 сентября этого года.

Фото: http://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.