11 июля 2023, 11:05
0 1369
0
0

«Пензфильммаш» очистил берег набережной реки Сура

«Пензфильммаш» очистил берег набережной реки Сура

ERID: Kra24BfWF

9 июля в социальных сетях начало набирать популярность видео, на котором пензенцы показали, как сильно загрязнена набережная реки Сура. Утки, которые обитают здесь, плавали среди пластиковых бутылок, целлофановых пакетов и иного бытового мусора.

Свою гражданскую сознательность проявили сотрудники ООО «Пензфильммаш», компании, которая прославилась, благодаря сериалам и проектам в сети интернет и на телевидении. В течение часа инициативная группа прошла всю береговую линию и достала из воды 5 мешков бытовых отходов.

«Вы знаете, у нас сейчас вышел сериал «Тяни, Сундук!», и он про экологию! Он о том, как парень спасает родную деревню и речку от загрязнения. Естественно, как только мы узнали о том, что в Пензе есть такая проблема, мы решили помочь» - заявил генеральный директор ООО «Пензфильммаш» Антон Карпушкин.

«Плохо, что люди мусорят. Я надеюсь, что та акция, которую мы провели сегодня, и наш сериал посеют в голове наших граждан зерно сознательности, а желающих бросить бутылку или фантик в реку станет меньше!», - подытожил исполнитель главной роли в сериале «Тяни, Сундук!» Денис Сундуков

фото

Реклама. Рекламодатель - ООО "Пензфильммаш"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.