25 июня 2022, 22:42
0 1477
0
0

Пензенский губернатор посетил сабантуй в Средней Елюзани

Пензенский губернатор посетил сабантуй в Средней Елюзани

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко приехал на праздник плуга в самое большое татарское село Европы, чтобы поздравить жителей с Сабантуем.

Этот праздник традиционно отмечается в середине июня во всех татарских поселениях страны. Праздник плуга проводят в честь завершения весенних полевых работ. Поздравить жителей Средней Елюзани приехали губернатор региона Олег Мельниченко, а также целая делегация Республики Татарстан.

По словам Олега Мельниченко, праздник сохраняет свою актуальность и в нашем веке. В России остро стоят задачи сохранения культуры и языка, традиций каждого народа многонационального государства. Это необходимо, чтобы сохранить мир и развивать страну.

Губернатор также принял участие в чествовании передовиков, которые отметились своим трудом на благо сельского хозяйства. Гости стали зрителями традиционных конных скачек и соревнования по борьбе «Татарча кюреш». Для гостей праздника также было организовано множество других развлечений – это перетягивание каната, соревнования в гиревом спорте.

Здесь же была представлена выставка работ ремесленников и умельцев, концерт национальных коллективов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.