14 апреля 2020, 11:37
0 1482
0
0

Пензенских школьников обеспечат компьютерами для домашнего обучения

Пензенских школьников обеспечат компьютерами для домашнего обучения

Об этом сказано на сайте пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Вчера секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак провел совещание в режиме видеоконференции. От нашей области в нем приняли участие Секретарь регионального отделения Валерий Лидин, а также его заместители – Юрий Дворянинов, Александр Воронков и Вадим Супиков.

В ходе совещания Турчак сообщил, что единороссами и правительством России была разработана программа #ПомогиУчитьсяДома, благодаря которой школьники из малообеспеченных семей должны быть обеспечены компьютерами для дистанционного обучения.

«Дети и родители не должны становиться заложниками ситуации, которую вызвал коронавирус. Наш долг перед школьниками, их родителями – сделать все, чтобы этот период прошел с наименьшими потерями для образовательной программы», - подчеркнул Андрей Анатольевич.

Валерий Лидин рассказал о предложенных мерах Ивану Белозерцеву, который сразу же поддержал инициативу партии.

Пензенские школьники из нуждающихся семей начнут получать технику для домашнего обучения уже на этой неделе.

Помимо этого единороссы строго контролируют обеспечение детей-льготников сухпайками.

«Продуктовые наборы нуждающимся семьям выдаются в нашей области с 6 апреля. Данная инициатива была предложена губернатором Иваном Белозерцевым. Депутаты «Единой России», местные отделения партии контролируют не только сроки выполнения поручения губернатора, но и качество продуктов питания», - отметил Валерий Лидин.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.