20 мая 2021, 16:00
0 1664
0
0

Пензенские власти хотят снизить стоимость строительства ПЭТ-КТ центра

Пензенские власти хотят снизить стоимость строительства ПЭТ-КТ центра

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области провел встречу с представителями компании «Швабе», в ходе которой стороны рассмотрели вопросы строительства в областном центре объектов здравоохранения, в частности, ПЭТ-КТ центра. Стоит отметить, что договоренность о возведении данного объекта была достигнута еще на Петербургском экономическом форуме.

«Было запланировано осуществить проект с компанией «Швабе» на основе государственно-частного партнёрства. Исследования на ПЭТ-КТ позволяют выявить онкологическое заболевание на ранней стадии. Это способствует увеличению продолжительность жизни и снижению уровня смертности населения. Сейчас такие исследования проводятся в Тамбове, а для жителей нашего региона это не очень удобно. Хотелось бы развернуть подобные возможности на территории Пензенской области. Мы посмотрели все риски, представленные расчёты. Нам надо обсудить возможность снижения стоимости объекта, дополнительно проанализировать тариф на одну процедуру», - сказал Олег Мельниченко.

Представители компании «Швабе» заявили о готовности реализовать проект, предоставить необходимое оборудование и управлять Центром после передачи. По предварительной информации, в состав корпуса войдут несколько отделений диагностики и лабораторий, дневной стационар и гематологический центр. Обсуждается возможность строительства лабораторно-диагностического комплекса на территории пензенского онкоцентра.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.