18 января 2019, 15:30
0 1104
0
0

Пензенская область получила еще одну партию новых школьных автобусов

Пензенская область получила еще одну партию новых школьных автобусов

Сегодня на Юбилейной площади прошла церемония передачи ключей.

Региональное правительство уделяет повышенное внимание обновлению автопарков образовательных учреждений.

Сегодня еще 11 новых школьных автобусов отправились в Шемышейский, Нижнеломовский, Мокшанский, Бессоновский, Лунинский, Никольский, Кузнецкий, Башмаковский районы, а также в Спасский детский дом.

Вручая ключи, губернатор попросил водителей, чтобы те всегда соблюдали правила дорожного движения, и помнили, что за ними находятся дети.

«Важнейшая задача в том, чтобы на хорошем транспорте дети, особенно те ребята, которые проживают в самых отдаленных селах, преодолевали с комфортом дорогу к школе. Многие вопросы сегодня решаются при поддержке Президента РФ. Так, на приобретение нового школьного транспорта мы получили более 54,5 миллионов рублей», - добавил Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, каждый день в регионе 320 автобусов доставляют в школы 7500 ребят.

«Из регионального бюджета мы также выделяем значительные средства на обновление автопарка образовательных учреждений, потому что техника изнашивается, это небезопасно. В 2019 году в бюджете области предусмотрена сумма на приобретение еще 16 автобусов, а дополнительно 36 единиц автотранспорта планируем закупить с помощью проекта федерального центра», - подчеркнул глава субъекта РФ.

Фото: http://www.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.