4 сентября 2019, 17:33
0 1186
0
0

Пензенская компания «СтанкоМашСтрой» поразила представителей «Сколково»

Пензенская компания «СтанкоМашСтрой» поразила представителей «Сколково»

На гостей произвела впечатление высокая степень локализации производства.

Чтобы найти потенциальных резидентов "Сколково", в Пензенскую область приехали руководитель направления регионального развития Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Айгуль Шагиахметова и заместитель руководителя Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский.

Вчера гости посетили предприятие "СтанкоМашСтрой", где осмотрели оборудование собственного производства и оценили работу цехов.

Представители Фонда остались под впечатлением от высокой локализации производства: в среднем это 50%, но для отдельных моделей станков - 70%. При этом, данный показатель можно было бы увеличить еще на 10-15%, если бы в стране производили подходящую электронику.

Гости, посетившие множество других производств в разных регионах России, отметили, что к такому результату должны стремиться другие предприятия.

"Мы стремимся как можно больше закупать российские комплектующие. Например, литые детали нам поставляют пензенские производители, а электромоторы и помпы поставляются из других регионов. Но очень многое мы делаем сами", - рассказал директор по качеству ООО «СтанкоМашСтрой» Константин Добряков представителям «Сколково».

Фото: https://16k20.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.