3 апреля 2020, 17:20
0 1562
0
0

Пензенцам напомнили об увеличении пособий по безработице

Пензенцам напомнили об увеличении пособий по безработице

Обращение Алексея Качана опубликовано на сайте министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

«Уважаемые жители Пензенской области! В это нелегкое время Правительством Российской Федерации и Пензенской области принимаются всесторонние меры по сохранению жизни и здоровья людей, а также поддержке их материального благосостояния.

Чтобы помочь гражданам Правительство Российской Федерации приняло решение об увеличении в 2020 году максимального размера пособия по безработице.

С 30 марта текущего года максимальная величина пособия по безработице составляет 12 130 рублей. Право на получение пособия по безработице в максимальном размере имеют граждане, уволенные по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшие в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанные в установленном порядке безработными, а также граждане предпенсионного возраста.

Финансовые средства на выплату пособия по безработице поступают в бюджет Пензенской области из федерального бюджета.

В настоящее время центры занятости населения полностью обеспечены финансовыми средствами на выплату пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
Если Вы уже состоите на регистрационном учете в качестве безработного в центре занятости населения, то перерасчет пособия по безработице будет осуществлен автоматически.

Для постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы Вы можете воспользоваться возможностями интерактивного портала службы занятости Пензенской области 58zan.ru (при условии регистрации на портале государственных услуг) или посредством электронной почты направить в центр занятости заявление о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы и электронный образ паспорта или документа его заменяющего», - сказано в обращении министра труда региона.

В заключение он выразил надежду на то, что, объединив усилия, мы сможем пережить это тяжелое время.

Фото: http://trud.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.