24 сентября 2023, 16:18
0 2349
0
0

Памятнику токаря в Пензе исполняется семь лет

Памятнику токаря в Пензе исполняется семь лет

Новая скульптура появилась на улице Германа Титова в Пензе 23 сентября 2016 года – с тех пор прошло семь лет.

Памятник из бронзы человеку рабочей профессии работы скульптура Александра Хачатуряна открыли в День Машиностроителя. Это уникальный объект, на сегодняшний день единственный в собственном роде для Пензы.

Скульптура установлена в центре Сквера Машиностроителей. Это приятное благоустроенное место стало любимым для жителей района. Здесь гуляют и дышат свежим воздухом.

Чистоту и порядок поддерживает промышленное предприятие, которое и реализовало замечательный проект. Автором идеи создания сквера и памятника стал генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков. Он же воплотил ее в жизнь.

Памятник человеку рабочей профессии должен был появиться именно здесь – ведь в Октябрьском районе Пензы работают основные промышленные предприятия, где трудятся тысячи человек. Они вносят колоссальный вклад в экономику региона и определяют ее стабильность.

Скульптура стала популярной у горожан: сюда приезжают в день свадьбы молодожены. Художники вдохновляются глубоким смыслом этого места и устраивают в сквере пленэры.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.