22 марта 2016, 11:21
0 1899
0
0

Органы опеки обеспокоены избиением 10-летнего пензенца

Органы опеки обеспокоены избиением 10-летнего пензенца

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова взяла на личный контроль историю 10-летнего мальчика, которого избила мать.

Напеним, мальчик обратился за помощью к случайной прохожей. Он сообщил, что его избила мать, и он боится возвращаться домой.

Стало известно, что мать жестоко наказывала сына за незнание таблицы умножения. Она била мальчика и выгоняла на балкон практически голышом.

При визуальном осмотре сотрудники полиции обнаружили у ребенка царапины на лице, гематому на голове, а также многочисленные синяки в области предплечья. Полицейские доставили его в областную детскую больницу для оказания помощи и дальнейшего лечения.

В больнице у ребенка диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибы. Пробыв в медучреждении, по просьбе матери и с согласия органов опеки, ребенок вернулся домой.

Детский омбудсмен обратилась к директору школы, в которой учится мальчик, в органы опеки Октябрьского района и комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы они внимательно наблюдали за состоянием ребенка и его отношениями с матерью.

С женщиной была проведена беседа, она предупреждена об административной и уголовной ответственности за свои действия. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении женщины.

— Хочу, чтобы сын простил меня, и надеюсь, что в дальнейшем такое не повторится, — заявила мать.

Фото: privet-rostov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.