16 апреля 2021, 12:00
0 1118
0
0

Олег Мельниченко проводил в армию пензенских призывников

Олег Мельниченко проводил в армию пензенских призывников

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Олег Мельниченко встретился с командой призывников Пензенской области, убывающих на службу в армию.

«Сегодня вы вступаете в новый период жизни – началась служба в Вооружённых Силах. Это трудный, но необходимый этап, его нужно пройти с честью. Вы знаете, что Конституция РФ даёт нашим гражданам большие права, но кроме прав есть ещё и обязанности, в том числе – долг мужчины перед своим народом, перед нашей великой Родиной – её защищать. Сегодня российские армия и флот являются одними из самых мощных в современном мире. Идёт масштабное перевооружение Вооруженных Сил, которое требует от военнослужащих новых подходов, новых знаний. Уверен, что вы справитесь с поставленными задачами, станете достойными продолжателями многовековых традиций беззаветного служения нашему Отечеству», - обратился к новобранцам Мельниченко.

Также он подчеркнул, что многие призывники отправятся служить в знаменитые воинские подразделения, которые в годы Великой Отечественной войны освобождали от фашистов Чехословакию и Украину, принимали участие в Курской битве.

«Пензенцы во все времена с честью несли военную службу. В 1945 году наши земляки брали рейхстаг, а десятилетия спустя отстаивали интересы страны в горячих точках планеты, героически защищали мир и безопасность вблизи наших границ. Берите достойный пример со своих земляков и старших товарищей. Желаю вам успешно пройти военную службу, быть дисциплинированными, ответственными, целеустремленными - настоящими мужчинами и воинами», - добавил Олег Владимирович.

В заключение врио главы региона возложил цветы к мемориалу «Героям – пензенцам».

Отметим, что с апреля по июль этого года пополнят ряды Вооруженных Сил 1249 призывников из Пензенской области.

фото

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.