1 июля 2022, 09:30
0 1146
0
0

Олег Мельниченко поздравил ветеранов боевых действий Пензенской области

Олег Мельниченко поздравил ветеранов боевых действий Пензенской области

Речь губернатора опубликована на сайте правительства Пензенской области.

«Уважаемые ветераны боевых действий! Дорогие пензенцы!

Поздравляю вас с новой региональной датой - Днём ветеранов боевых действий Пензенской области!

Сегодня мы отдаём дань уважения воинам – тем, кто самоотверженно сражался, защищал интересы нашего народа и государства, с честью исполнял интернациональный долг, принимал участие в локальных конфликтах и миротворческих операциях, воевал в «горячих точках». С болью в сердце и с благодарной памятью мы чтим героев, отстоявших нашу свободу и безопасность ценой собственной жизни.

Наши земляки – среди лучших бойцов России. Многие из них и сейчас в строю – выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции на территории Украины. По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина участникам спецоперации предоставлен статус ветеранов боевых действий. Герои сегодняшнего дня вершат историю на наших глазах, с честью и достоинством подтверждая высокое право называться наследниками победителей.

Наши ветераны вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи – подготовку будущих защитников Отчизны, служат примером мужества, несгибаемой стойкости, искренней любви к великой Родине», - сказано в поздравлении главы региона.

В заключение Олег Мельниченко пожелал ветеранам успехов во всех начинаниях, мирного неба, удачи, счастья, благополучия и крепкого здоровья.

Читайте также: пензенский губернатор пригласил жителей и гостей региона на Лермонтовский праздник

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.