3 февраля 2016, 12:48
0 4875
0
0

Назначен новый руководитель пензенского филиала СОГАЗ

Назначен новый руководитель пензенского филиала СОГАЗ

Долгие 20 лет Сергей Скобей шел к тому, чтобы из простого инспектора стать директором.

В первый день февраля в пензенском филиале страховой группы «СОГАЗ» произошли кадровые перестановки. Был назначен новый директор. Им стал Сергей Николаевич Скобей, наш земляк, долгие годы трудившийся на ниве страхования в другой известной компании Росгосстрах.

Пензенский филиал СОГАЗа открыли в начале 2014 года, а в апреле 2015 туда пришел работать Сергей Николаевич в должности заместителя директора по корпоративным продажам. Меньше года ему потребовалось, чтобы занять пост директора. Перед назначением он несколько месяцев исполнял обязанности руководителя, когда предыдущий директор филиала, Ольга Кулешова, покинула СОГАЗ.

Мы позвонили Сергею Николаевичу, чтобы поздравить с назначением, и задали пару вопросов про успехи и планы.

1pnz: Сергей Николаевич, как сработали 2015 год, есть чем гордиться?

СС: По итогам трех кварталов прошлого года страховой рынок Пензенской области, несмотря на сложную экономическую ситуацию, показал рост на 9%, что является более высоким показателем, чем в среднем по стране. При этом Пензенский филиал СОГАЗа увеличил сборы более чем вдвое, войдя в десятку крупнейших страховщиков в региона.

1pnz: Кого считаете главным конкурентов в регионе?

ССМы - рыночная компания и конкурируем со всеми страховщиками. СОГАЗ не гонится за объемами и долей на рынке, уделяя основное внимание качеству клиентского сервиса и рентабельности бизнеса. Тем не менее мы рассчитываем уже в этом году войти в топ-5 страховщиков Пензенской области по объему сборов.

1pnz: Планируете кадровые перестановки?

СС: Вопрос кадровых перестановок на сегодняшний день не актуален.  

По данным сайта www.sogaz.ru, Сергей Скобей родился в 1976 году в Пензе. В 2003 году окончил ПГУ по специальности «Менеджмент». В 2004 году прошел программу повышения квалификации в Международном институте менеджмента ЛИНК по специальности «Менеджмент в бизнесе», а в 2014 году – в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. по специальности «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» по профилю направления «Экономика». В 1996–2014 годах Сергей Скобей работал в компании Росгосстрах, где прошел путь от инспектора отдела организации работы по личному страхованию до начальника регионального центра урегулирования убытков в Пензенской области. С апреля 2015 года работает в СОГАЗе.

Фото из архива Сергея Скобея.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.