23 июля 2021, 06:00
0 8123
0
0

Не выдержали натиска франшиз? Легендарный фитнес-центр Пензы ищет нового владельца

Не выдержали натиска франшиз? Легендарный фитнес-центр Пензы ищет нового владельца

Культ спорта сегодня находится на пике своей популярности. Каждый третий регулярно ходит тренироваться в зал или заниматься фитнесом, и, казалось бы, владельцы фитнес-клубов могут богатеть, пока с клиентов уходят лишние килограммы, но, так происходит не всегда.

Есть в нашем городе старый и довольно-таки известный фитнес-клуб, который в настоящее время ищет нового хозяина.

Мы говорим о легендарном клубе «Атлетика», который расположился на улице Кирова,19а 753 метра спортивного раздолья, где есть залы для групповых тренировок, а весь первый этаж занят тренажерами для поклонников «железа».

Фитнес-центр был открыт в 2006 году, тогда, в чтобы попасть на тренировки в «Атлетику» нужно было постараться. Тренажерный зал с утра до вечера был наполнен культуристами и новичками, а на группы фитнеса было практически невозможно попасть.

Сегодня спорт-клуб продают. Цена за здание 53 миллиона рублей. Что же получит новый владелец?  Облупившиеся стены, отвалившиеся буквы с фасада здания, которые все-еще гордо несут звание «Атлетика». Продавец даже готов оставить оборудование для фитнес-центра.

Что же пошло не так? Почему пал стол легендарный колосс?

Ответ прост: время. Со временем все стареет, а содержать фитнес-клуб в идеальном состоянии не так-то и просто. Регулярная замена тренажеров, обновление ковриков, бодибаров, кубиков и прочих аксессуаров для фитнеса обходится в копеечку.

Стоимость годового абонемента в «Атлетику», по информации официального сайта составляет 13-15 тысяч рублей. Деньги, конечно не большие, но тут в конкуренцию вступают сети фитнес-клубов, где можно приобрести годовой абонемент (со скидкой или по акции) за сумму вдвое, а то и в три раза меньше. Причем тренируясь в сетевых фитнес-клубах есть возможность замораживать абонемент, посещать и тренажерный зал и групповые занятия.

    

Получается, что одинокие фитнес-центры элементарно не могут конкурировать с франшизами, ввиду своей дороговизны, поэтому, единственное что им остается- медленно затухать в отсутствии клиентов, теряя буквы с фронтона.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.