29 сентября 2020, 10:08
0 1001
0
0

Кузнецк победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

Кузнецк победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

На днях состоялось выступление Владимира Путина в Совете Федерации, в ходе которого он отметил, что с этого года поддержку из федеральной казны будут получать не менее 160 проектов благоустройства исторических поселений и малых городов.

«Начиная с 2018 года мы ежегодно поддерживали 80 проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Важно то, что с этого года их количество увеличивается вдвое, то есть поддержку из федерального бюджета будут ежегодно получать не менее 160 проектов-победителей всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях», - сказал глава государства.

Параллельно с федеральными программами с 2017 года успешно работает партпроект «Единой России» «Городская среда». В этом году на его реализацию выделено порядка 38,5 миллиардов рублей. На эти деньги будут приведены в порядок 6000 дворовых территорий и 5000 общественных мест по всей стране. При этом жители сами решают, что и как будет благоустроено.

«Люди больше знают о том, как по проекту благоустроить парки и скверы, нежели собственный двор. При этом их как раз больше волнует состояние дворовых территорий — озеленение, ливневки, детские площадки, места для выгула собак, парковки и так далее», - рассказал координатор партпроекта «Городская среда», депутат Госдумы Павел Качкаев.

Как показывают опросы, 80% граждан довольны результатами проделанных работ.

В 2020 году победителем Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов стал город Кузнецк Пензенской области. О том, как преобразится районный центр, рассказал Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александр Еремкин.

«Радует, что Кузнецк, наряду с другими 32 малыми городами с численностью населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек, признан победителем.  Проект предусматривает комплексное благоустройство улицы Белинского, включающее территорию привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Кузнецк, сквер им. А.Н. Радищева, зеленые зоны перед зданием почтамта и с восточной и западной сторон ресторана «Золотой Телец». Данная территория была выбрана жителями города в рамках приема предложений на выбор общественной территории, на которой будет реализовываться проект по созданию комфортной городской среды», - сообщил он.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.