21 августа 2019, 17:26
0 1696
0
0

Крупное пензенское предприятие «СтанкоМашСтрой» открыло новый цех

Крупное пензенское предприятие «СтанкоМашСтрой» открыло новый цех

В событии приняли участие первые лица Пензы и области.

Сегодня Пензенская область сделала еще один шаг в развитии промышленности - предприятие "СтанкоМашСтрой" открыло второй цех, на площадях которого будут производиться фрезерные вертикальные обрабатывающие центры с конструкцией цельнолитыми направляющими скольжения. За счет открытия нового цеха, где будут выпускать по 300 станков в год, будет создано еще 30 высокооплачиваемых рабочих мест.

Всего же руководство компании планирует построить пять цехов, чтобы создать полный цикл производства станков.

Глава региона, присутствующий на торжественной церемонии открытия, подчеркнул, что у компании большое будущее.

«Президент России ставит задачу по производству станков на территории Российской Федерации. Сегодня Пензенская область при участии компании «СтанкоМашСтрой» с этой задачей успешно справляется. На сегодняшний день сложно составлять конкуренцию крупным зарубежным компаниям, но это нужно делать. У руководства предприятия, его инженерно-технического состава хороший настрой. География реализации станков охватывает промышленные предприятия не только Российской Федерации, но и страны СНГ, и западные государства. Экспорт расширяется. Это говорит о том, что станки востребованы, и они высокого качества. У компании большое будущее: спрос на станки будет расти не только в Российской Федерации, но и в других странах», - подчеркнул губернатор.

Помимо открытия второго цеха, на месте строительство третьего состоялась закладка капсулы с письмом для будущих поколений пензенских промышленников.

В закладке участвовали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков и председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Достижения "СтанкоМашСтроя" отметил и президент Российской ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров.

«То, что Пензенская область постепенно выходит в лидеры отрасли, - заслуга руководства предприятия «СтанкоМашСтрой» и региона, между которыми есть взаимопонимание и взаимная поддержка», - цитирует Самодурова пресс-служба областного правительства.

капсула

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.