3 августа 2020, 06:00
0 1359
0
0

Что будет с пенсиями и ОСАГО. Эти изменения в законах ждут пензяков в августе-2020

Что будет с пенсиями и ОСАГО. Эти изменения в законах ждут пензяков в августе-2020

Первый Пензеский портал подготовил обзор нововведений в законодательстве РФ, которые вступят в силу в последнем месяце лета.

Наверняка, наши постоянные читатели с нетерпением ждут материалов о доходах в госучреждениях, но их до сих пор нет, в связи с тем, что Президент РФ продлил срок подачи деклараций о доходах, расходах и имуществе до 1 августа. Так что ждать рейтингов осталось совсем недолго!

Перерасчет пенсий работающих пенсионеров

Еще одним нововведением, которое вступило в законную силу 1 августа 2020 года, стала корректировка пенсий для работающих пенсионеров. Традиционно в августе проходит увеличение выплат. Для принятия изменений в ПФР обращаться не нужно.

Про электронные кошельки

Электронные кошельки для многих россиян были прекрасным способом анонимного существования, но эти времена закончились. С 3 августа физлица не смогут пополнить счета кошельков без аутентификации. Без проведения процедуры идентификации пополнить электронный кошелек можно будет только с банковского счета. Такие меры приняты для борьбы с нелегальными финансовыми операциями.

Работа для иностранных студентов

С 5 августа вступит в силу закон, по которому студенты иностранных государств смогут работать в России без специального разрешения. В случае прекращения учебы или отчисления трудовой договор будет расторгнут.

Защитим права трудящихся!

С 13 августа вступит в силу поправка, согласно которой при увольнении сотрудников или ликвидации организации работодателю необходимо будет выплачивать сотрудникам, работающим  в компании более месяца средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.

ОСАГО по усмотрению страховщиков

Страховые компании будут самостоятельно устанавливать базовые ставки на ОСАГО в пределах максимальных и минимальных тарифов. Теперь, безаварийные водители смогут платить за страховку меньше, а те, кто часто попадает в аварии, вынуждены будут платить более высокие взносы страховщикам. Изменения вступят в силу с 24 августа. Тарифный коридор будет расширен на 10 процентов вверх и вниз.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.