12 июля 2016, 13:08
0 2431
0
0

Испытано на себе: проверка работы транспорта в Заре

Испытано на себе: проверка работы транспорта в Заре

После выхода материала о трудностях с маршрутным такси номер 25 Управление транспорта и связи пригласило корреспондента Первого Пензенского портала на проверку работы этого маршрута.

Проверка проходила с 7:30 до 9:00 12 июня. Именно в это время, по словам жителей коттеджного поселка "Заря", и возникают основные проблемы с транспортом.

"Сейчас, видимо, дачников мало", - сказал представитель Управления Артур Абасов. - "Да и одну машину мы запустили от "Океана" от Нефтяника, чтобы разгрузить маршрут".

За полтора часа все машины сделали круг. Среднее время между маршрутками оказалось примерно 8 минут, если не считать тех, кому пассажиров не досталось. Эти водители ехали быстрее, но через 7-8 минут следом за ними шла еще одна машина. Примечательно, что водителей, намеренно блокирующих передние двери своих машин, в Управлении не любят.

"Мы с этим стараемся бороться", - сказал Артур. - "Два места спереди - это как минимум два уехавших на работу или домой человека. Я понимаю, что некоторым водителям они могут доставлять дискомфорт, но такая уж работа. Да и чисто по-человечески это некрасиво".

В этот раз никаких неприятных ситуаций не было. Все маршрутки оказались с множеством свободных мест, а дачники поехали в Зарю уже после окончания часа пик.

"Основная нагрузка на транспорт идет в 7-8 часов утра, когда люди едут на работу", - отметил Артур. - "Вечерние часы пик помягче: кто-то задержался, кто-то раньше уехал, у всех рабочий день по-разному заканчивается".

Как выяснилось, проверки проводятся регулярно и на разных маршрутах. Водители хоть и узнают представителей Управления, но о том, что за их работой сегодня наблюдают понимают только при встрече с контролерами.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.