13 мая 2019, 13:48
0 1442
0
0

«Главная задача – обеспечить безопасность детей» - Иван Белозерцев

«Главная задача – обеспечить безопасность детей» - Иван Белозерцев

К приезду ребят на отдых пензенский губернатор поручил главам муниципалитетов оценить готовность санаториев и лагерей.

Этим летом в нашем регионе будут работать 3 палаточных лагеря, 2 санаторно-оздоровительных лагеря, 351 лагерь с дневным пребыванием детей, 27 лагерей труда и отдыха и 20 загородных лагерей.

«Я убедительно прошу глав муниципальных образований взять своих заместителей, начальников районных отделов образования, проехать по загородным лагерям и на месте оценить их готовность к заезду детей. Осмотрите, в каком состоянии ведущая к лагерю дорога, если требуется – привлекайте дорожников, грейдируйте, приводите подъездные пути в порядок. Оцените также обеспеченность лагерей спортивным инвентарем и музыкальными инструментами, поинтересуйтесь, как распланирована программа пребывания там детей. Чтобы не получилось так, что футбольных и волейбольных мячей по одному на весь лагерь, а на баскетбольной площадке сплошные рытвины. Проверьте систему ограждения, столовые, санузлы, тщательно проверьте всё с точки зрения пожарной безопасности – и устраните выявленные недостатки, время еще есть», - нацелил глава региона.

Кроме того, он призвал обратить самое пристальное внимание на подготовку персонала, который начнет работу в вышеуказанных учреждениях.

«Главная задача – обеспечить безопасность детей при проведении летнего оздоровительного сезона», - цитирует Белозерцева пресс-служба областного правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.