15 июня 2016, 09:36
0 2009
0
0

Французских студентов встретили в Пензе

Французских студентов встретили в Пензе

Во вторник, 14 июня 2016 года, делегация из Франции прибыла в Пензу в рамках автопробега от Москвы до Самары, где иностранные студенты станут участниками международной смены форума «iВолга».

Автопробег проводится в рамках молодежного форума «iВолга 2016» при поддержке правительства Самарской области, ОАО «АвтоВАЗ», регионального комитета Советников по внешнеэкономическим вопросам при правительстве Франции, Парижского высшего института коммерции.

24 студента из Франции на 7 новых автомобилях LADA Vesta и XRay в сопровождении преподавателей университета и сотрудников «АвтоВАЗ» проехали через 6 регионов нашей страны. Делегация сделала остановки с ночевкой в Воронеже, Саранске и Пензе. Автопробег финиширует  15 июня на Мастрюковских озерах во время открытия форума «iВолга-2016».

Как отмечают организаторы, автопробег с участием французских студентов является важным международным событием, способствующим дальнейшему развитию дружеских, образовательных и молодежных связей между нашими регионами и Французской Республикой.

Фото: Pnzgu.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.