24 ноября 2020, 12:05
0 926
0
0

Единороссы предложили новые меры поддержки граждан в период пандемии

Единороссы предложили новые меры поддержки граждан в период пандемии

Они вступят в силу в ближайшее время.

«Единая Россия» совместно с Правительством проработала комплекс дополнительных мер поддержки граждан в пандемию.

В частности, партия будет добиваться обеспечения специальных льготных тарифов без коммерческой наценки в такси для врачей. Переговоры с операторами и перевозчиками уже ведутся.

«Врачи помогают людям и, конечно, сами нуждаются в такой помощи. Я думаю, что это правильно и честно», - заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Еще одно нововведение – бесплатные звонки в ковид-госпитали и волонтерские центры. По этому вопросу «Единая Россия» уже договорилась с операторами связи и Минцифры. Для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь, в ближайшее время будет создан реестр таких номеров. Данным реестром могут пользоваться сотовые операторы и жители любого региона страны.

«Изменения в правовые акты и процедурные механизмы организаций связи будут готовы в самые ближайшие сроки. Здесь мы работаем с Минцифрой и буквально в течение ближайших нескольких дней подробные регламенты будут утверждены и доведены до регионов», - сообщил Турчак.

Тридцати регионам планируется выделить средства на внедрение системы экстренного вызова оперативных служб по номеру 112. Помимо этого, единороссы и члены правительство готовы оперативно скорректировать законодательство для более широкого применения возможностей телемедицины.

«Необходимо использовать все возможности, которые есть в регионах, и предпринять дополнительные меры для активизации этой работы», - резюмировал Андрей Анатольевич.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.