23 августа 2019, 10:45
0 927
0
0

«Единая Россия» освободит учителей от избыточной отчетности

«Единая Россия» освободит учителей от избыточной отчетности

Партия подготовит соответствующие предложения перед началом учебного года.

4 сентября на федеральной дискуссионной площадке «Благополучие человека» предствители родительского сообщества, эксперты и профильные ведомства обсудят вопрос, сязанный с освобождением педагогов от излишней административной нагрузки. А до 28 августа свои инициативы по данной теме любой желающий может направить через сайты региональных отделений партии "Единая Россия".

«Антибюрократическая учительская инициатива» – это народный проект, в котором заинтересованы все – и педагоги, и родители, и учащиеся. Необходимо установить четкий перечень документов, в разработке и ведении которых участвуют учителя, а также определить, кто отвечает за остальные акты. С помощью региональных дискуссионных площадок Партии собираются различные предложения по уменьшению нагрузки на работников образования, связанной с составлением ими планов, отчетов, ответов на разнообразные информационные запросы», - сообщила первый заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Госдумы Ольга Баталина.

Также она добавила, что обилие бумажной работы не дает учителям возможности больше внимания уделять образовательному процессу и самосовершенствоваться.

«Во время встреч с гражданами, в ходе личных приемов депутаты регулярно сталкиваются с жалобами на излишнюю бумажную загруженность учителей, большое количество отчетности, которая отвлекает от учебного процесса. Более 80% учителей связывают усложнение работы в школе именно с ростом отчетности и бюрократической нагрузки. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Института прикладных экономических исследований РАНХиГС. При этом федеральные власти не могут повлиять на распределение нагрузки среди учителей – это полномочия региональных и муниципальных органов», - цитирует Баталину пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

В заключение парламентарий подчеркнула, что в ближайшем будущем будут подготовлены предложения по изменению нормативной базы не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.