9 октября 2020, 10:29
0 1493
0
0

«Единая Россия» держит под жестким контролем вопрос питания школьников

«Единая Россия» держит под жестким контролем вопрос питания школьников
«Единая Россия» держит под жестким контролем вопрос питания школьников

Уже подведены итоги мониторинга учреждений образования.

В сентябре по всей стране прошли проверки образовательных учреждений. Члены фракции «Единая Россия» всех уровней пристально следили за организацией и качеством горячего питания школьников.

Мониторинг, а также специальный опрос показали, что дети и родители удовлетворены качеством бесплатных завтраков и обедов.

«Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Это не только вопросы качества еды, контроля за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организация питания для детей с особенностями развития, ведомственный контроль. Все эти аспекты требуют комплексного и системного решения с едиными подходами для всех регионов, то есть в формате федеральной системы школьного питания», - подчеркнула координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова.

В Пензенской области члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона совместно с родителями также проводят проверки школ в своих избирательных округах.

«В рамках мониторинга особое внимание уделяется качеству питания и состоянию оборудования. Поставку продуктов питания преимущественно осуществляют местные товаропроизводители, качество контролируют не только сотрудники школьных столовых, но и родители. Все замечания и предложения - на контроле в общественных депутатских приемных. По обращениям проводятся проверки», - сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

В школьных столовых предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды, перед входом размещены антисептики, установлены бактерицидные облучатели и рециркуляторы воздуха, определены графики питания с учетом безопасной рассадки детей и наполняемости классов.

«Поручение Президента страны Владимира Путина в Пензенской области выполняется в полном объеме. На обеспечение 55 тыс. 551 ребенка из федерального бюджета поступило 164 млн. 382 тыс. 500 рублей, еще 51 млн. 708 тыс. 700 рублей выделено из бюджета региона», - добавил Супиков.

В следующие три года в России на питание младших школьников планируется выделять не менее 40 миллиардов рублей ежегодно.

Фото: https://penza.er.ru/

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.